19.09.2013, 13:50

В Харьковской области учредили именную стипендию председателя облгосадминистрации для директоров школ

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Харьковский областной совет учредил именную стипендию председателя облгосадминистрации для директоров общеобразовательных школ районов Харьковской области и городов областного значения.

Соответствующее решение приняли депутаты сегодня во время внеочередной сессии областного совета.<

«Руководителю школы, особенно в сельской местности, приходится решать ряд вопросов и относительно образовательного процесса, и состояния школьного здания, и благоустройства, и привлечения социально ответственного бизнеса. Я думаю, что именные стипендии этим людям – это не материальное вознаграждение, это наша позиция как депутатского корпуса и знак уважения к их труду», – отметил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

Общий размер стипендии составляет 2450 грн, таким образом, после уплаты налогов, на руки руководитель школы получит около 2000 грн. Эта стипендия будет выплачиваться единоразово один раз в год.

Также Добкин добавил, что на следующей сессии облсовета будет рассмотрен вопрос об учреждении аналогичных стипендий для руководителей детских садиков и внешкольных учреждений.

«Эта сумма будет посильна для областного бюджета», – высказал убеждение председатель ОГА.

Во время сессии для обеспечения выплаты именных стипендий председателя облгосадминистрации руководителям общеобразовательных заведений районов области и городов Купянск, Лозовая, Люботин, Первомайский, Изюм, Чугуев в рамках комплексной Программы развития гуманитарной сферы депутаты выделили 1,48 млн. грн.

Теги новин: