19.09.2013, 16:54

В Тернопольской области врачи выдавали фиктивные справки для получения льготных путевок в лагеря «Артек» и «Молодая гвардия»

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

В Тернопольской области разоблачены врачи, которые выдавали фиктивные справки здоровым детям для получения льготных путевок.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что в Збаражском и Залещицком районах врачи выдавали недостоверные справки о нахождении детей на диспансерном учете, которые стали основанием для предоставления им путевок на льготных условиях для оздоровления в ГП Украины «Международный детский центр «Артек» и ГП «Украинский детский центр «Молодая гвардия».<

Вместо этого дети, которые действительно имеют дефекты здоровья или из малообеспеченных семей, на оздоровление не попали, поскольку не могли оплатить полную стоимость путевки, которая составляет соответственно 6 и 8,9 тыс. грн.

Прокурорами Збаражского и Залещицкого районов начаты уголовные производства по фактам выдачи врачами недостоверных справок.

В то же время прокуратура начала проверку по всей области, чтобы выяснить, имели ли место аналогичные нарушения в других районах.

Теги новин: