20.09.2013, 11:48

Азарова просят защитить отечественную молочную продукцию

Настя Миловидова | Всі новини автора

Рабочая группа по регулированию рынка молока просит Премьер-министра Украины Н. Азарова начать расследование по субсидированию белорусской продукции, сообщили в украинской Ассоциации производителей молока.

Как говорится в сообщении, рабочая группа по регулированию рынка молока обратилась с открытым письмом к Николаю Азарову. В письме отмечается, что "мощная правительственная поддержка белорусских молочников обуславливает низкую себестоимость продукта" и "поскольку отечественные производители не имеют достаточной поддержки со стороны украинского правительства, то наши молочные продукты не могут на равных конкурировать с импортными".<

Именно поэтому рабочая группа по регулированию рынка молока обратилась к Н.Азарову с просьбой начать расследование данного вопроса.

Справочно: специальная рабочая группа, которая изучает и решает важнейшие вопросы молочного рынка Украины была создана в апреле текущего года. Создание такой группы стало возможным благодаря совместным усилиям Ассоциации производителей молока, Национальной Ассоциации молочников Украины Укрмолпром, Союза молочных предприятий Украины, Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, а также ЕБРР и ФАО.

Теги новин: