20.09.2013, 12:17

С 1 октября во всех регионах Украины откроют консультационные центры ГСЧС

Настя Миловидова | Всі новини автора

Сегодня в Украине уже работают 22 консультационных центра Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, а до 1 октября они будут открыты во всех 27 регионах страны. Об этом сегодня на открытии консультационного центра в Киеве сообщил заместитель председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Анатолий Бойко.

"На сегодня работает 22 консультационных центра, 5 будут открыты на следующей неделе. На 1 октября во всех 27 регионах будут работать такие консультационные центры", - сказал он, добавив, что консультационные центры ГСЧС создаются для предоставления гражданам бесплатной консультационной помощи по вопросам безопасности жизнедеятельности , безопасного поведения и поведения в экстремальных условиях.<

Кроме этого, как рассказал А.Бойко, будет предоставляться консультационная помощь предпринимателям с целью упрощения ведения бизнеса.

"Центром будет предоставляться консультационная помощь предпринимателям только в сегменте полномочий Государственной службы - т.е. есть пожарной и техногенной безопасности", - пояснил он.

"В следующем году такие центры будут создаваться не только в областных центрах, но и в других населенных пунктах, в частности в районных центрах", - добавил А. Бойко.