20.09.2013, 16:22

Пятеро хулиганов до смерти избили мужчину, злоумышленников милиция задержала

В Днепропетровске молодые люди не сошлись во мнении относительно правильного парковки автомобилей во дворе. В результате один человек погиб, другой чудом остался жив.

18 сентября текущего года около 6 часов вечера 33 - и 29-летний мужчины находились во дворе жилого дома в Кировском районе г.Днепропетровска. Там между ними и 26-летним жителем этого дома возник конфликт по поводу парковки автомобилей возле подъезда.<

Вспыльчивые мужчины сильно поссорились, однако ни одна из сторон не признала себя виновной. Чтобы доказать свою правоту, один из участников конфликта решил привлечь к решению этого вопроса своих знакомых 29, 24, 31 и 30 лет. Когда мужчины приехали во двор, они заметили, что на лавочке до сих пор сидит один из участников конфликта, о котором рассказывал товарищ.

Мужчины напали на него и начали избивать руками и ногами, пока тот не потерял сознание. Товарищ пострадавшего попытался привести его в чувства, но вынужден был спасаться бегством, потому нападающие свою агрессию направили на него. Тем временем его товарищ умер от потери крови и травмы живота.

Все пять участники драки задержаны правоохранителями Кировского райотдела милиции в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по п. 7 , 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет, или пожизненное лишение свободы.

Теги новин: