21.09.2013, 11:40

Магические браслеты Шамбала

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Гуляя по городу, мне не раз встречались молодые люди с интересными браслетами на руках. Такие яркие и необычные бусины, переплетенные между собой жгутиками, не оставили меня равнодушной. Мне захотелось подробней узнать о браслетах Шамбала и поделиться полученной информацией с вами.

В интернете на глаза попадалось очень много видео о том, как плести такие браслеты, которые никого не оставят равнодушным. Главное, что, такие необычные браслеты носят с большим удовольствием не только женщины, но и мужчины.<

Для плетения браслета шамбала в домашних условиях вы можете самостоятельно подобрать материал на свой вкус на сайте http://etnokot.com.ua/.

Сегодня для плетения таких браслетов, которые внезапно вошли в моду, используют как простые, но очень красивые материалы, так и драгоценные камни. Всем известно, что мода, как и погода, очень переменчива, но такие украшения смогут надолго остаться среди нас, так как многие люди их носят ради смысла, который они несут, а не ради красивого внешнего вида.

Начнем с того, что слово «Шамбала», в переводе с санскрита, означает место мира и спокойствия. Это место, которое буддийские монахи мечтают найти уже много тысяч лет. Первые браслеты Шамбала очень сильно отличались от тех, которые мы сегодня наблюдаем.

Настоящие браслеты Шамбала изготавливали монахи три дня в затворничестве и уединении, из шелковых шнурков, которые завязывались на девять узлов и назывались они «Девять скорпионов». При этом на каждый завязанный узел они наговаривали специальные манты. Монахи верили, в то, что это защитит владельца браслета от демонов и злых духов. Даже в наше время можно приобрести такие шнурки в гималайских странах.

Намного позже шнурки стали декорировать бусинами. Бусины были изготовлены из костей яка. Они верили в то, что эти бусины еще больше укрепят магические свойства браслета, поэтому на каждой бусине вырезали орнаменты и магические символы.

Существует еще предсказание, основанное на сочетание цвета и знака зодиака. То есть, к каждому знаку зодиака подходит определенный цвет, который не только привлекает удачу, благополучие, счастье, настроение, но и с помощью этого браслета, создается благоприятная аура души.

Так что, приобретенный или сплетенный своими руками браслет Шамбала, который подходит вам по знаку зодиака, будет еще для вас не просто украшением, но и талисманом, оберегом и амулетом.