21.09.2013, 16:33

В международном аэропорту «Одесса» состоялась презентация первого рейса Одесса-Дубай

Ольга Станішевська | Всі новини автора

В международном аэропорту «Одесса» состоялась презентация первого рейса Одесса-Дубай FZ723 авиакомпании Flydubai. Как сообщили УНИАН в управлении информации Одесского городского совета, Boeing 737-800 NG на 189 мест встречали мэр Одессы Алексей Костусев, директор аэропорта Виталий Портянко и исполнительный директор данной авиакомпании Гейт Аль Гейт. При посадке самолета был дан водяной салют, экипажу самолета и пассажирам преподнесли хлеб-соль.
«Я думаю, этот рейс даст очень многое - Одесса станет ближе к Дубаю. Мы знаем, какая в Арабских Эмиратах высокая деловая активность, какие гигантские проекты там осуществляются. Сегодня мы обменялись мнениями на этот счет с господином Гейт аль Гейтом. Он подтвердил, что бизнесмены из его страны готовы приехать и развивать тут бизнес, инвестировать в наш город», - сказал Костусев.<

Как пояснили в управлении, с запуском рейсов в Одессу, маршрутная сеть Flydubai в Украине увеличилась до 4-х направлений, включая Киев, Донецк и Харьков.
Полеты будут осуществляться 2 раза в неделю, по вторникам и пятницам, на современном лайнере Boeing-737-800. Время в пути - 4 часа 55 мин.
Авиакомпания Flydubai – первый лоу-кост оператор на Ближнем Востоке, учреждена правительством Дубая. Осуществляет полеты из терминала 2 международного аэропорта Дубай. Маршрутная сеть перевозчика насчитывает свыше 60 направлений, которые охватывают Ближний Восток, Африку, Россию, Восточную Европу. Флот авиакомпании Flydubai состоит из порядка 30 новых лайнеров Boeing 737-800 NG.

Теги новин: