22.09.2013, 06:05

В ПР рассказали, когда решится вопрос освобождения Тимошенко

Петр Владимиров | Всі новини автора

Вопрос освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко решится только тогда, когда она начнет процесс выплаты компенсации. Об этом сообщил народный депутат Украины, первый заместитель председателя депутатской фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

«В этой ситуации у Януковича просто руки связаны, я бы сказал так, что ключ от освобождения Юлии Тимошенко находится у нее в руках. То есть, если она начнет делать соответствующие шаги, тогда появляется возможность у Януковича для реализации его права, но пока начни платить компенсирующие. Вопрос не стоит, чтоб всю сумму, но начни процесс, но она принципиально не платит. Вот о чем идет речь…. Появится у Тимошенко реально желание дать возможность Януковичу воспользоваться его правом амнистии, он сделает это, но пока ее реальных шагов нет», — цитирует Чечетова РБК-Украина.<

Также он подчеркнул, что в случае отсутствия встречных шагов со стороны Тимошенко, решение найдено не будет.
«Если не будет встречных шагов Тимошенко, решение не будет найдено. Это звучит нормально, потому что мы играем в правовом поле, поэтому идти по беспределу… мы не хотим, чтоб нашими благими намерениями была выстелена дорога в ад», — добавил он.
Как сообщал «Обозреватель», ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что окончательного решения по вопросу Тимошенко у украинской власти пока нет.

Теги новин: