22.09.2013, 11:20

Производители молока просят Азарова выступить в защиту отечественной молочной продукции

Ассоциация производителей молока (АПМ) обратилась с открытым письмом к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой защитить отечественных производителей и урегулировать вопрос экспорта белорусской молочной продукции, которая гораздо дешевле украинской.

Об этом сообщила пресс-служба АПМ.<

“Мощная правительственная поддержка белорусских молочников обуславливает низкую себестоимость продукта. Поскольку отечественные производители не имеют достаточной поддержки со стороны украинского правительства, то наши молочные продукты не могут на равных конкурировать с импортными”, - говорится в общении.

Представители молочной отрасли считают, что правительство должно помочь украинским производителям занять более выгодное положение на отечественном рынке.

В августе АПМ обращалась к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой усилить контроль над импортом молочных продуктов в Украину, в частности, поступающих из Беларуси.

Ассоциация сообщила, что увеличение импорта в Украину белорусских молочных продуктов может стать угрозой для отечественных аграриев.

Справка УНИАН. На сегодняшний день членами АПМ является более 70 хозяйств из 20 областей Украины.

Теги новин: