23.09.2013, 05:16

Недовесов стал третьей ракеткой Украины

Украинский теннисист Александр Недовесов выиграл турнир Challenger Tour с призовым фондом 125 тыс. долларов Pekao Szczecin Open в Польше.

Алуштинец, посеянный под седьмым номером, обыграл восьмую ракетку турнира - испанского теннисиста Пере Рибу-Мадрида - 6:2 7:5. Победа в Щецине принесла О.Недовесову 125 рейтинговых очков и 18 тыс. долларов призовых. Это второй выигрыш Александра на турнирах Challenger Tour. В июне он получил одиночный титул на челленджере в Праге.<

"Я рад, что мне удалось выиграть. Я думаю, что играл очень хорошо, за исключением начала второго сета, и я рад, что смог решить судьбу матча без тай-брейка. Имею в виду нашу предыдущую встречу с Пере Рибу, когда я выиграл 6:2, а затем проиграл два сета по 6:7, так что на этот раз я хотел избежать доигрываний. Теперь пришло время вернуться домой и немного отдохнуть. Но через две недели я возвращаюсь в игру, собираюсь ехать на другой челленджер, на этот раз в Ташкент. Успех на Pekao Szczecin Open позволяет мне приблизиться к границе первой сотни теннисистов, а это в свою очередь дает надежду на выступление в основной сетке Открытого чемпионата Австралии", - цитирует О.Недовесова официальный сайт турнира в Щецине.

После победы на последнем Challenger Tour О.Недовесов по сумме набранных рейтинговых очков становится третьей ракеткой Украины вслед за Александром Долгополовым и Сергеем Стаховским.

Теги новин: