23.09.2013, 17:36

Киевская прокуратура помогла работникам института получить зарплату за три месяца

Прокуратура Деснянского района Киева направила в суд обвинительный акт в отношении директора одного из столичных научно-производственных институтов по факту безосновательной невыплаты заработной платы работникам предприятия.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, досудебным расследованием установлено, что руководитель указанного учреждения в течение трех месяцев этого года не выплачивал своим подчиненным заработную плату, задолжал им около 160 тыс. грн.<

В этот же период директор института направил средства предприятия в сумме свыше 1 млн грн на оплату услуг охраны, юридических и коммунальных платежей, и другие не первоочередные потребности, отметили в прокуратуре.

Ввиду грубого нарушения должностным лицом трудового законодательства, сведения о совершении им уголовного правонарушения были внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 175 УК Украины (умышленная невыплата заработной платы).

В ходе досудебного расследования руководитель института возместил зарплатный долг в полном объеме, и теперь материалы уголовного производства прокуратурой направлены в суд для принятия решения.

Теги новин: