03.10.2013, 11:54

К Тимошенко в больницу сегодня приедут Кокс и Квасневский

Настя Миловидова | Всі новини автора

В Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» в Харькове сегодня для встречи с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко прибудут руководители Мониторинговой миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасневский.

Об этом сообщили ряд информированных источников.<

Кокс и Квасневский, вероятнее всего, прибудут в Харьков авиарейсом «Вена – Харьков», приземление которого по расписанию ожидается в 13:50. После прилета они должны направиться в ЦКБ «Укрзализныци».

Источник допустил, что этот визит руководителей Мониторинговой миссии в больницу, в которой находится Тимошенко, будет последним к их полному отчету, который должен прозвучать 15 октября перед президентами политических групп Европейского парламента.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович в Нью-Йорке заявил журналистам, что вопрос Тимошенко будет решаться после отчета миссии Кокса-Квасневского.

Президент заметил, что позиция Украины по ”вопросу Тимошенко” остается неизменной. ”Сейчас работает миссия (Кокса-Квасневского), она очень важна, потому что раньше создавалось такое впечатление, что мы не желаем что-то делать, сегодня есть общая точка зрения по многим вопросам, но какой она будет - будет известно когда будут подводиться итоги этой миссии”, - сказал Янукович.

Он не исключил, что отчет миссии Кокса-Квасневского будет озвучен 21 октября на заседании Совета министров иностранных дел ЕС. ”И тогда все станет на свои места”, - подчеркнул Янукович.

Теги новин: