14.10.2013, 13:20

Бизнес на азарте в Алчевске закончился уголовным производством

Настя Миловидова | Всі новини автора

Прокуратурой города Алчевска совместно с сотрудниками Алчевского ГО ГУМВД проведены действия по выявлению игорного бизнеса на территории города.

Во время проведения досудебного расследования в уголовном производстве,по признакам ч.1 ст.203-2 УК Украины, сотрудниками милиции, на основании постановления следственного судьи Алчевского городского суда, проведен обыск в помещении одного из домов на улице Фрунзе.<

Изъято 5 игровых автоматов и денежные средства.

Процессуальное руководство предварительным расследованием осуществляется прокуратурой города.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств правонарушения.

Напомним, что за занятие игорным бизнесом, статьей 203-2 УК Украины предусмотрена ответственность в виде штрафа от 170 тыс грн до 680 тыс грн с конфискацией игорного оборудования, а за совершение такого преступления лицом, которое уже осуждалась за занятие такой деятельностью - от 680 тыс. грн. до 850 тыс. грн. с конфискацией игорного оборудования.

Вопросы соблюдения строгой законности в указанной сфере находятся на личном контроле прокурора области А.Мельника, которым на расширенном заседании коллегии прокуратуры области об итогах работы в 2012 году уделено пристальное внимание необходимости их практического решения.

 

Теги новин: