14.10.2013, 14:10

Министр Николай Присяжнюк отбыл с рабочим визитом в Россию

Настя Миловидова | Всі новини автора

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк отбыл с двухдневным рабочим визитом в Россию. Так, сегодня глава ведомства примет участие в заседании украинского-российской Подкомиссии по вопросам агропромышленного комплекса.

Сегодня министр Николай Присяжнюк примет участие в 11-м заседании украинского-российской Подкомиссии по вопросам агропромышленного комплекса Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии. Мероприятие состоится в Москве. На нем стороны рассмотрят перспективу сотрудничества в аграрной сфере, в частности ветеринарной и фитосанитарной областях, зерновом секторе, пищевой и перерабатывающей отраслях.<

Завтра Николай Присяжнюк в составе официальной украинской делегации во главе с Премьер-министром Николаем Азаровым примет участие в пленарном заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии. Мероприятие состоится в Калуге. Стороны, в том числе, обсудят перспективы увеличения товарооборота между двумя странами. Министр также ставить вопрос об ускорении проверок украинских кондитерских фабрик специалистами Роспотребнадзора.

 

 

Теги новин: