17.10.2013, 12:38

Азаров поручил до 1 декабря согласовать с Россией торговые вопросы

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Премьер-министр поручил до 1 декабря подать на рассмотрение правительства согласованные с российскими партнерами предложения по разблокированию торговых споров и нерешенных вопросов кооперации.

Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время заседания правительства 17 октября, анализируя результаты заседания украинско-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества, которое состоялось 15 октября в Калуге (РФ).<

В частности, глава правительства сообщил, что стороны подписали Дорожную карту по реализации Программы украинско-российского сотрудничества в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях до 2016 года и Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в использовании космических средств дистанционного зондирования Земли гражданского назначения. А также "Дорожную карту" относительно урегулирования вопросов в сфере инвестиционного, финансового и отраслевого сотрудничества Украины и Российской Федерации.

«В этих документах определены большой и разноплановый объем работ, ответственные за них органы власти и сроки выполнения, - отметил Николай Азаров. - Поручаю соответствующим министерствам и ведомствам и підкомітетам межгосударственного комитета буквально с сегодняшнего дня начать выполнять согласованный план действий».

Николай Азаров подчеркнул, что до 1 декабря текущего года все ответственные за выполнения «дорожных карт» должны подать на рассмотрение Правительства согласованные с российскими партнерами предложения по разблокированию торговых споров и нерешенных вопросов кооперации.

В частности, он отметил, что уже в понедельник начинается инспекция Роспотребнадзора на предприятиях нашей кондитерской отрасли для снятия претензий.

Теги новин: