27.10.2013, 16:27

В Харькове пройдет финал первого чемпионата Украины среди сборных команд боксерской лиги

Ольга Станішевська | Всі новини автора

В Харькове пройдет финал первого чемпионата Украины среди сборных команд боксерской лиги Финальная встреча двух команд-победительниц чемпионата Украины среди сборных команд «Украинской лиги боксерских клубов» состоится 27 октября в Харькове.
Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной проведению турнира в Харькове, сообщил один из организаторов чемпионата, представитель УЛБК Александр Иванов.<

Он подчеркнул, что Харьков как город, принимающий финальные встречи чемпионата, выбран неслучайно, поскольку считается боксерским городом.
В финале примут участие команда «Восток», которая состоит из боксеров Донецкой, Запорожской и Днепропетровской областей, а также команда «Юго-восток» (Крым и город Севастополь). Во встрече будут участвовать как ведущие боксеры этих регионов Украины, так и спортсмены, приглашенные из других городов. Поединки пройдут в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса ХТЗ по пр. Московскому, 244. Начало поединков - в 16:30.
Отметим, что эти бои интересны тем, что они проходят в рамках уникального чемпионата: в 2013 году по инициативе Всеукраинской общественной организации «Украинская лига боксерских клубов» Федерация бокса включила в свой перечень мероприятий первый в истории государства чемпионат Украины среди сборных команд УЛБК.
Всего в этом чемпионате участвовали 4 команды из 15 областей Украины. В турнире также приняли участие спортсмены из Харькова. В чемпионате участвовали боксеры до 22 лет. По словам Александра Иванова, они выбрали эти соревнования по нескольким причинам: во-первых, это опыт для боксеров, во-вторых - гонорары, которые выплачивает лига. Кроме того, участие в чемпионате дает возможность заявить о себе.
«Мы стремимся, чтобы клубы получали поддержку. Наша лига в этом направлении сделала определенные шаги, в частности, по итогам первого года работы нашей общественной организации мы организовали в городе Шахтерск боксерский клуб», - сообщил представитель УЛБК.

Теги новин: