28.10.2013, 12:34

В конференции COSAC примет участие Григорий Немыря

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

27-29 октября заместитель председателя партии "Батькивщина", Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря примет участие в пленарной встрече Конференции комитетов парламентов государств-членов ЕС по делам сообщества и европейских делах (COSAC) в Вильнюсе (Литва).

Во встрече также принимают участие президент Литвы Даля Грибаускайте, премьер-министр Литвы Алгирдас Буткевічіус, спикер Сейма Литвы Лорета Грозиниене, министр иностранных дел Франции Лорен Фабиус, вице-президент Европейской Комиссии Марос Сефкович, бывший президент Европейского Парламента Пэт Кокс и другие европейские политики и эксперты.<

Справка. Конференция комитетов парламентов государств-членов ЕС по делам сообщества и европейских делах (COSAC), которое было основано в 1989 году, проходит два раза в год в столице страны, которая председательствует в ЕС. В ней принимают участие по шесть представителей от каждого национального парламента государств ЕС и по три наблюдатели от государств-кандидатов на членство в ЕС.

Теги новин: