Одежда из кашемира – это модно и тепло

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Для поздней осени и зимы нет лучшей одежды комфортней, чем одежда из кашемира – пуха козы, которая щиплет траву на просторах индийского штата Кашмир или соседних стран Азии.

Изделия из этой качественной шерсти не «кусаются» и не колются, напротив они мягкие и приятные на ощупь. Кашемировые вещички отличаются гипоаллергенностью, поэтому в них можно одевать детей.<

На сайте http://cashmerebox.com.ua/ в широком ассортименте представлена модная теплая одежда. Здесь вы найдете большой выбор мужской, женской и детской одежды из кашемира, верблюжьей шерсти и пуха яка.

Свитера, жилеты или кардиганы из кашемира уже давно покорили сердца мужчин и женщин. Они помогают владельцу окунуться в собственные чувства и ощущения: потрите щекой о кашемировый свитер и вы получите наслаждение, словно оказались в объятиях любимого человека.

Если вам не приходилось никогда раньше сталкиваться с этой очаровательной пряжей, то только представьте: волосок человека имеет толщину примерно 50 микрон, а пушок кашемира козы - всего 15.

Сегодня одежда из кашемира становится статусным предметом туалета. Чтобы изделие не утратило своего первоначального шика восточной нежности, оно должно отвечать модным тенденциям и соответствовать требованиям по уходу.

Обычно кашемировые изделия достаточно сдержаны в дизайне, они не позволяют декоративных изысков или безумной многоцветности. К тонкому черному кашемировому свитеру с V -образным вырезом гармонично подойдет любой низ. Украсив этот ансамбль любым аксессуаром, будь то шарф или брошь, можно смело отправиться на деловую встречу.

Для проведения вечера в кругу друзей чудесно подойдет толстый свитер с воротником-хомутом. Он создает ощущение тепла и уюта, как раз то, что нужно для поддержания дружеской атмосферы.

Сегодня в моде удлиненный силуэт, который подразумевает наличие широкого или узкого кожаного ремня. Цветовая гамма не очень разнообразна. В основном, кашемир - это однотонная одежда нежно-голубого, мягкого бежевого, дымчатого серого или бледно-сиреневого цвета. Иногда при вязке допустимы мелкая рябь или небольшие вкрапления другого цвета.

Бережное ношение изделий из кашемировой пряжи и правильный уход за ними - залог того, что несмотря на непостоянство моды, эта вещь прослужит вам долго. При этом, ваш любимый джемпер не утратит своего классического вида и неподдельного шика.

теги: