13.11.2013, 09:04

УДАР в Киевсовете требует от Верховной Рады вернуться к вопросу выборов в Киеве

Настя Миловидова | Всі новини автора

Фракция “УДАР” в Киевсовете VI созыва требует от Верховной Рады срочно вернуться к вопросу назначения выборов Киевского городского головы и депутатов Киевсовета. Об этом говорится в заявлении фракции.

“Мы неоднократно подчеркивали, что срок полномочий мэра Киева и депутатов Киевсовета в соответствии с Конституцией Украины давно уже истек. В городе на сегодня фактически уничтожено местное самоуправление, а киевляне не влияют на процессы, которые происходят в столице. Подобное отношение к местному самоуправлению недопустимо в цивилизованных странах”, - отмечают в “Ударе”.<

Вместе с тем, партия власти делает все, чтобы избежать назначения выборов, поскольку боится потерять контроль над столицей Украины.

Читайте также: Депутаты предлагают вести видеонаблюдение на выборах всех уровней и сохранять записи до 5 лет

С целью недопущения окончательного уничтожения органов местного самоуправления и лишения киевлян права решения острых социально-экономических проблем, депутаты фракции “УДАР” в Киевсовете VI созыва очередной раз обращаются к депутатам Верховной Рады с требованием срочно принять решение относительно проведения внеочередных выборов Киевского городского председателя и депутатов Киевского городского совета.

Теги новин: