14.11.2013, 10:24

Ляшко обвинил губернатора Киевщины в нарушении избирательного законодательства

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк лично агитирует за "самовыдвиженца" по 94-м округу. Видео, подтверждает эту информацию, политик выложил на своей странице в соцсети Facebook.

<

"Смотрите, как регионаловская банда "честно" проводит выборы. Нашему кандидату в 94-м округе Андрею Лозовому власть всячески препятствует в проведении его встреч с избирателями, особенно в организациях и учреждениях. А губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк, в нарушение требований избирательного законодательства злоупотребляя своим высоким статусом государственного служащего, лично агитирует за кандидата в 94-м округе "самовыдвиженца" Руслана Бадаева", - отметил Ляшко.

По словам политика, это выступление Присяжнюка на вчерашней конференции Обуховской районной и городской организаций Партии регионов зафиксировал журналист Всеволод Филимонов. На видео видно, что в своем выступлении губернатор Киевщины признал Бадаева кандидатом от ПР и призвал обуховских регионалов сделать все для его победы.

"Присяжнюк также обвиняет меня и угрожает судебными преследованиями. Ага, сейчас, испугался. Я уже сегодня обращусь в ЦИК и Генпрокуратуру с требованием привлечь Присяжнюка к уголовной ответственности за злоупотребления", - отметил Олег Ляшко.

Теги новин: