15.11.2013, 13:05

Михаил Бродский выступает против дополнительной нагрузки на предпринимателей

Настя Миловидова | Всі новини автора

Председатель Госпредпринимательства Михаил Бродский высказал замечания к проекту Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно питьевой воды и питьевого водоснабжения» (рег. № 2013).

Проектом Закона вводится новый документ разрешительного характера, а именно, разрешение на временное отклонение показателей качества питьевой воды от требований государственных стандартов, правил и норм.<

Однако, в Госпредпринимательства подчеркнули, что увеличение количества документов разрешительного характера будет противоречить Программе экономических реформ Президента Украины на 2010-2014 гг., которая, среди прочего, направлена на дерегуляцию и развитие предпринимательства, в частности, на существенное сокращение количества видов деятельности и работ, требующих получения разрешений.

Читайте также: Защиту трудовых прав работников при нетипичных формах занятости обсудили в Киеве

Госпредпринимательство в своих обращениях просит не допустить принятия Парламентом упомянутого законопроекта в предложенной редакции и приобщить Госпредпринимательство Украины к участию в заседании Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы при рассмотрении данного проекта Закона.

Теги новин: