15.11.2013, 13:18

В лидерах без перемен — гибкий и надежный «кабель от Тумен»

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Чтобы считаться хорошим певцом, надо иметь слух и голос; чтобы тебя признали как отличного форварда, надо много забивать и т.д. А какими качествами, характеристиками должен обладать ПВС кабель, чтобы его признали лидером среди аналогов своего класса? Для чего применяются кабели вообще, и как этим требованиям (с учетом применения) отвечают кабели, которые предлагает, например, "Twomen"?

Характеристика кабелей ПВС.

Для присоединения (подключения) бытового электрооборудования (электроприборов, электромашин) с напряжением до 380В применяются кабели ПВС.<

В конструкцию кабеля ПВС входят жилы многопроволочные, естественно, токопроводящие. Изготовлены жилы из меди и в свою очередь состоят из также медных тонких проволок, скрученных между собой. Их гибкость (по классу) колеблется от 3 до 5. Из эластичного пластиката (ПВХ) изготовлены оболочка кабеля и изоляция самих жил.

Вот основные достоинства ПВС кабеля, о которых можно подробнее узнать на сайте Тумен

Назначение и применение кабелей ПВС

Какие неприятности можно ожидать от электропроводки? Это: короткое замыкание, воспламенение, выделение удушливых паров и газов. Естественным образом формулируется вывод: те кабели (провода) относятся к качественным и имеют повышенный спрос у потребителя, которые практически исключают указанные бытовые неприятности. Неоднократно приходилось наблюдать печальную картину: в квартире произошло короткое замыкание, возник пожар (проводка давно и основательно морально устарела), сгорел холодильник, стиральная машина, микроволновка, вещи в квартире, а потолки и стены в черной саже и копоти. Понятно, что краеугольным камнем в перечне достоинств любого кабеля лежит его надежность, что предопределяет безопасность помещения, в конечном итоге, безопасность жизни людей.

Достоинства силовых кабелей ПВС:

Не поддерживают и не распространяют горение при одиночной прокладке;

ПВСнгд не поддерживает горение при прокладке в пучках;

ПВСнгд имеет минимальное дымообразование;

Малая токсичность газов при тлении, горении;

Гибкость, которая не позволяет ломаться кабелю при механических воздействиях.

Нет пока точного (прямого) аналога для кабеля ПВС. Правда, в последнее время в Европе стали изготовлять похожий (по своей конструкции) на ПВС кабель. Вот только цена его, естественно, значительно выше отечественного аналога, например того класса и хорошего качества, который предлагает "Twomen".