17.11.2013, 06:41

Украинцу Бондаренко не дали приз лучшего легкоатлета года

Петр Владимиров | Всі новини автора

 Усэйн Болт и Шелли-Энн Фрейзер-Прайс признаны лучшими  легкоатлетами года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций

 <

В прошедшем сезоне Болт добавил к своим многочисленным наградам три золотые медали московского чемпионата мира: спринтер победил на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100 метров.
Ямаец, помимо которого в этом году номинировались украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко и британский бегун Мо Фара, стал обладателем награды уже в пятый раз. Ранее он признавался легкоатлетом года в 2008, 2009, 2011 и 2012 годах.
Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс в борьбе за награду опередила чешскую бегунью Зузану Гейнову и новозеландскую толкательницу ядра Валери Адамс. Фрэйзер-Прайс на московском чемпионате мира завоевала три золота, став победительницей на дистанциях 100 и 200 м, а также в составе сборной Ямайки в эстафете 4х100 м.
Россиянка Елена Исинбаева получила награду за выдающуюся карьеру в легкой атлетике. Также этой награды удостоился известный американский прыгун в длину Дуайт Филлипс. Бегунья Мэри Кэйн из США стала "восходящей звездой" года.
 
Источник: РИА Новости