17.11.2013, 21:20

Без современной агротехники у украинских сел нет перспективы

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Современный агропромышленный комплекс трудно представить без сельскохозяйственной техники. Она обрабатывает значительные площади почвы, при этом повышает производительность труда, экономит человеческие ресурсы и, естественно, снижает затраты. Для эффективного ведения хозяйства фермерам, как воздух, нужна современная, мощная и прогрессивная сельхозтехника.

В последние годы комбайново-тракторный парк Украины поменялся в качественном отношении: стало больше высокопроизводительных машин и агрегатов. Большинство украинских фермеров предпочитают сельскохозяйственную технику иностранного производства.<

На сайте Titanmachinery вы найдете большой ассортимент агротехники, которая необходима для качественного проведения всего цикла сельскохозяйственных работ, начиная от предпосевной обработки почвы и заканчивая сбором урожая. Ведущие европейские и американские производители предлагают лучшие образцы своей техники, адаптированной под экстремальные условия отечественной действительности.

Мощный трактор case mx 340, современные комбайны, жатки, сеялки и другие специализированные прицепы, а также запасные части к ним обеспечат конкурентоспособность вашего фермерского хозяйства. Эта техника позволяет получать сельхозпродукцию с наилучшим соотношением "цена - качество".

Конечно, в большинстве случаев цена импортной техники для полей бывает выше отечественных аналогов. Но, перед покупкой импортной сельхозмашины необходимо оценить и проанализировать специфику работы, использование и обслуживание техники.

Так, трактор большой мощности применяют в условиях высокой урожайности полей. Это позволит достичь максимального эффекта. Но при низкой урожайности, такой трактор не будет использовать свои технические возможности полностью.

Учитывая специфику сельскохозяйственных работ любая техника, как отечественного, так и зарубежного производителя, будет время от времени ломаться. Разница в том, что наши агрегаты, как правило, выходят из строя в первые годы использования. Большинство проблем исчезнет только после проведения капитального ремонта оборудования. Иностранная агротехника на протяжении нескольких лет будет работать без каких-либо поломок, а вот потом потребуется замена некоторых узлов.

Сегодня на рынке сельскохозяйственной техники большинство производителей ведут жесткую борьбу за сельхозорганизации, крестьянские и фермерские хозяйства. А побеждают те производители сельхозтехники, кто успешно внедряют инновационные технические решения.

В современном агропромышленном комплексе Украины основными задачами являются: модернизация инфраструктуры, технологическое перевооружение и введение в оборот некогда заброшенных земель сельскохозяйственного назначения. А перспектива нашего сотрудничества с Евросоюзом открывает большие возможности. Украина может стать настоящей европейской житницей. Поэтому сегодня становится очевидным: украинское село необходимо оснастить новой, многофункциональной и высокопроизводительной техникой.

теги: