18.11.2013, 11:56

УДАР требует отчета премьера и экономического блока правительства по вопросу бюджета

Настя Миловидова | Всі новини автора

“УДАР” требует отчета премьер-министра и экономического блока правительства по вопросу бюджета. Об этом заявил заместитель руководителя фракции “УДАР” Виталий Ковальчук на заседании согласительного совета руководителей депутатских фракций и комитетов парламента.

“Власть демонстративно пренебрегает законом и интересами людей. Ни в одном законе не написано, что правительство может вместо бюджета подать в парламент странного содержания бумажки, отозвать их и потом два месяца делать вид, что работает над основным финансовым документом страны. К правительству один вопрос: где бюджет?” - подчеркнул Виталий Ковальчук.<

Он отметил, что согласно Бюджетного кодекса, не позднее 20 ноября бюджет должен быть принят во втором чтении. И свои бюджеты могли бы формировать местные общины. “Зато вся страна оказалась в заложниках у непрофессионализма правительства. В любой европейской стране - это скандал и отставка правительства с позором. Это - финал карьеры любого министра такого правительства”, - подчеркнул Ковальчук.

Теги новин: