20.11.2013, 10:40

За дачу ложных показаний свидетели стали обвиняемыми

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

За дачу заведомо ложных показаний сотрудниками полиции были задержаны двое мужчин в возрасте 32 и 38 лет. Подозреваемые проходили как свидетели по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью, возбужденному в мае этого года.

Как сообщил следователь отдела № 4 СУ УМВД России по г. Белгороду, в ходе расследования совершенного ранее преступления появилось двое свидетелей, которые утверждали, что были на месте происшествия и все видели. Своими показаниями лжесвидетели пытались поддержать сторону защиты обвиняемого. Однако в ходе судебного заседания было установлено, что мужчин в момент совершения преступления в указанном месте не было и просто не могло быть. Более того, все, что они рассказывали, не совпадало даже с рассказами обвиняемого, которого они так пытались выставить невиновным.<

За дачу заведомо ложных показаний в отношении лжесвидетелей возбуждено уголовное дело по статье 307 ч. 1 УК РФ, за которую предусматривается наказание в виде ареста на срок до трех месяцев. Ведется следствие.

Теги новин: