21.11.2013, 07:48

Рада отлично отработала праздничные даты

Петр Владимиров | Всі новини автора

Депутаты голосовали за памятные даты и не закончили с Тимошенко Вчера депутаты решали, какие праздники будут отмечать украинцы и отклонили три законопроекта. Так, Рада одобрила празднование 125-летия со дня рождения Остапа Вишни, 100-летия со дня рождения Евгения Березняка, 175-летия со дня рождения Павла Чубинского, 100-летия со дня рождения академика НАН Владимира Сергеева, 170-летия со дня рождения Ильи Репина.

А вот проект постановления о праздновании 230-летия основания Севастополя депутаты провалили. Регионал Виталий Журавский просил «Батькивщину» и «Свободу» дать голоса: «Мы же голосуем за все проекты постановлений, которые предложил Владимир Яворивский. Поддержите, пожалуйста...». Однако голосование было провалено дважды. «Вообще нельзя было ставить этот вопрос на голосование, — сказал нам свободовец Игорь Мирошниченко. — Почему не голосовали? Повторю вам слова нашего коллеги из «Батькивщины» Мустафы Джемилева: нет города Севастополь, есть древний Херсонес, основанный еще до нашей эры. А нам пытаются древний город выдать за молодой 230-летний. Мы что, отказываемся от своей истории?»<

Рада также отказалась освободить бизнес от уплаты двукратной стоимости электроэнергии в случае ее перепотребления, не запретила проведение налоговых проверок на основании анонимок и не отменила экспортную пошлину на семена подсолнечника.
Также вчера продолжала работу рабочая группа по написанию законопроекта о лечению заключенных за границей, причем на заседание пришли представители миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский.
Автор: Александра Захарова

Теги новин: