22.11.2013, 06:45

Яценюк рассказал о плане действий "евромайдана"

Петр Владимиров | Всі новини автора

Лидер партии "Батькивщина" Аресний Яценюк, выступая на митинге за евроинтеграцию, который проходит на Майдане Независимости, рассказал о плане действий оппозиции и митингующих, передает УНН.

"Во-первых, это - самоорганизация людей, это не делала ни одна политическая партия. Во-вторых, если на нашу акцию, которую мы анонсировали 24 ноября, придут не сотни и не тысячи людей, а несколько сот тысяч - это будет победа украинского народа к европейскому волеизъявлению. В-третьих - это единство народа и политических сил ", - пояснил Яценюк.<

В свою очередь лидер партии "УДАР" Виталий Кличко подчеркнул, что власть специально приняла решение о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации ЕС, ведь это помешает ей "набивать карманы деньгами".

Читайте также: Кличко призвал украинцев в любое время дня и ночи идти на Майдан и приводить друзей.

"Янукович, Кабмин, люди, которые принимали это решение, которое не удовлетворяет украинцев, сделали это специально, поскольку нормы и реформы, которых требует от Украины Европейский Союз, помешают набивать деньгами карманы чиновников", - отметил Кличко.

Напомним, на Майдане Независимости в Киеве возмущенные украинцы вышли на "евромайдан", чтобы поддержать евроинтеграцию Украины после сегодняшней провальной сессии Верховной Рады Украины и распоряжения Кабмина о приостановке процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. На митинг собрались около тысячи украинцев.

 

Теги новин: