30.11.2013, 07:33

На сайте Белого дома появилась новая петиция в поддержку мирного свержения украинской власти

Петр Владимиров | Всі новини автора

Вечером 29 ноября на сайте Белого дома США появилась новая петиции под названием "Поддержите народ Украины в мирном свержении нынешнего правительства". Петиция уже собрала 7 тыс. 148 подписей, передает УНН.
"Нынешнее правительство Украины испорченное и не думает о людях. Страна имеет ужасные дорожные условия, большое количество людей, живущих за чертой бедности, чиновники и их семьи стоят над законом. Президент Украины и правящая партия массово украли государственный бюджет, обманули людей, и неоднократно демонстрировали свое пренебрежительное отношение к ним. Они не выполняют своих обязанностей. Последней каплей был отказ Президента Украины Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с ЕС ", - говорится в петиции.<

В петиции просят поддержать Украину в свержении нынешней власти мирным путем, проведение демократических выборов в новый парламент и привлечь к ответственности всех виновных лиц во власти.
Добавим, что Белый дом должен рассмотреть петицию, если она наберет 100 тыс. голосов до 29 декабря.
Напомним, под петицией к Администрации Президента США с требованием ввести санкции против Президента Украины Виктора Януковича и членов украинского правительства подписались уже более 100 тыс. человек.

Читайте также: Оппозиция призывает Януковича остановить бойню на Майдане

/politika/220287oppoziciya-prizyvaet-yanukovicha-ostanovit-boynyu-na-maydane

Теги новин: