30.11.2013, 08:09

В Свердловской области поймали участкового-наркомана

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области по подозрению в незаконном хранении курительной смеси задержан участковый уполномоченный ОВД Тугулыма.
Операция по его изобличению проводилась в здании подразделения, где ранее он проходил службу. В присутствии понятых у капитана был обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения.<

«По результатам проведенной проверки, сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет предусмотренную законом уголовную ответственность, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Заместителю начальника полиции по охране общественного порядка, а также начальнику службы участковых уполномоченных объявлены строгие выговоры за упущения в воспитательной работе с личным составом. По материалам полиции региональным следственным комитетом возбуждено и расследуется уголовное дело», - сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Теги новин: