09.12.2013, 13:52

Жителя Обухова, по вине которого погибла девушка, взяли под стражу

Настя Миловидова | Всі новини автора

По представлению прокуратуры Киевской области суд взял под стражу виновника ДТП, в котором погибла девушка и пострадали 3 человека.

Досудебным следствием установлено, что мужчина ехал на автомобиле «AUDI A4» по городу Украинка Обуховского района. Мужчина сел за руль, употребив алкоголь. В результате, он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль ВАЗ-2105.<

В результате ДТП пассажирка автомобиля ВАЗ-2105 от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель и три пассажира автомобиля «Ваз» получили телесные повреждения разной степени тяжести и доставлены в больницу.

Водитель-нарушитель сразу после дорожно-транспортного происшествия пытался покинуть место происшествия.

Виновному лицу уведомлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины, то есть в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего и причинили телесные повреждения.

В настоящее время в уголовном производстве проводится досудебное расследование.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

 

 

Теги новин: