13.12.2013, 05:20

Украина договорилась с ЕС об ускорении подписания ассоциации

Петр Владимиров | Всі новини автора

Об этом сообщили Фюле и Арбузов. Украина и Евросоюз договорились о дальнейших шагах для ускорения подписания Соглашения об ассоциации. Об этом сообщили еврокомиссар Штефан Фюле и первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов.
Как сообщает РИА «Новости», Арбузов во время совместной пресс-конференции с еврокомиссаром по расширению и политике соседства Штефаном Фюле заявил: «Украина скоро подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС». По его словам, в Украине для подписания соглашения «есть политическая воля».<

В свою очередь Фюле сказал: «Мы договорились сегодня, что на основании ясной приверженности Украины подписать Соглашение об ассоциации мы, во-первых, подготовим дорожную карту для применения Соглашения об ассоциации, во-вторых, будем способствовать и поддерживать Украину в создании необходимых условий для достижения соглашения с МВФ, в-третьих, использовать существующие двусторонние консультации для изучения всех вопросов, связанных с применением Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли».

Теги новин: