22.12.2013, 06:35

Дарио Срна: "Выступление "Шахтера" в Лиге чемпионов - провал"

Петр Владимиров | Всі новини автора

Капитан «Шахтера» и сборной Хорватии Дарио Срна подвел итог своим выступлениям в завершающемся году.
«Я бы назвал оценку – очень хорошо. Если бы мы прошли в плей-офф Лиги чемпионов, то я сказал бы – превосходно. Но мы не оправдали ожиданий. С «Шахтером» я выиграл чемпионат и Суперкубок, чему очень рад, а наши болельщики уже привыкли к этому.<

 
Мы потеряли ряд важных игроков: Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян, Рац, Гай. Все они ушил за большие деньги, а мы ввели в состав много новых молодых игроков, что, возможно, стало проблемой, потому что они долго приспосабливались и нашей игре.
 
Тем не менее, «Шахтер» имеет потенциал и перспективы, чтобы становиться лучше. Видно, что мы можем стать сильнее того «Шахтера», который был в прошлом году. Уже в конце осени это выглядит вполне правдоподобным. Январские и февральские сборы станут отличной возможностью для дальнейшей корректировки игры и задач, которые стоят перед новичками.
 
Да, в Лиге чемпионов мы уже не добьемся поставленных целей. Я считаю это провалом. Нам попалась тяжелая группа, но мы должны были выходить из нее, мы заслуживали на это.
 
Сборная? Концовка 2013 года была очень бурной, с большим количеством положительных и отрицательных эмоций. Самое главное, что мы смогли выйти на чемпионат мира в Бразилии», – сказал Срна.
tribuna.com

Теги новин: