Абдоминопластика - плоский живот за день

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Многие представительницы женского пола мечтают иметь плоский живот, что говорить только о женщинах, ведь и мужчины часто задумываются об этом. Для этого они сидят на различных диетах или изнуряют себя тренировками.

Но некоторые женщины, да и мужчины, которые перед началом диеты имели большой вес, сбросив лишние килограммы, все равно остались недовольны своим внешним видом, так как появился так называемый «фартук», вместо ожидаемого плоского живота. В таких случаях, многие прибегают к пластическим операциям, таким как липосакция или абдоминопластика . Надо понимать, что это две различных процедуры.<

Что такое абдоминопластика?

Если коротко, то это удаление свисающей кожи, с целью восстановления эстетических пропорций живота. Такая операция делается в случаях резкой потери веса, растяжение кожи после беременности, после липосакции, отложение в области живота жировой ткани. Не путайте, это не лечение ожирения или уменьшение лишнего веса.

Такая операция длится от 2 до 3 часов и проводится под общим наркозом. Для этого делается надрез в нижней части живота, подобно тому, как при кесаревом сечении, а в некоторых случаях и вокруг пупка. После операции шов может быть едва заметен, так как он накладывается под кожу.

Перед операцией

Непосредственно перед операцией, вы должны пройти медицинский осмотр. За 10 дней до операции, необходимо остановить прием препаратов для разжижения крови, витаминов и других лекарств, а также бросить курить. За 8 часов до операции не принимать никаких жидкостей и пищи.

Восстановление

Восстановление проходит в стационаре под наблюдением специалистов, это может занять несколько дней. В первые дни может присутствовать отечность, боль, усталость, которая может продлиться до 2 недель.

И только через 2, а то 3 месяца полностью рассасываются швы. В этот период желательно носить подтягивающее белье, и забыть про физические нагрузки.

Результаты 

Только по истечению определенного времени (около полугода) можно оценить окончательный результат. В этот период вы обязательно должны проводить регулярные осмотры у врача. В случае если вы не довольны результатом, то проводят коррекцию.

Некоторые пациенты после абдоминопластики замечают улучшения внешности, работы кишечника (избавление от хронических запоров). Не рекомендуется делать операцию, если: вы в ближайший год планируете завести детей, у вас плохая свертываемость крови, сильное ожирение, заболевание внутренних органов.

теги: