26.12.2013, 10:27

Госбюджет-2014 получится между «плохо» и «очень плохо», - Килинкаров

Настя Миловидова | Всі новини автора

Фракция КПУ в Верховной Раде решит, голосовать ли за проект Госбюджета на 2014 год после того, как в него будут внесены все поправки и изменения. Об этом в интервью корреспонденту «Луганск.Комментарии» заявил лидер луганских коммунистов, народный депутат Украины Спиридон Килинкаров.

По словам Спиридона Килинкарова, если страна будет жить в январе по 1/12 бюджета 2013 года, пенсионеры потеряют по 84 грн. прибавки к пенсии, которая могла бы быть начислена при своевременном принятии бюджета страны.<

«Но даже плохой бюджет лучше, чем его отсутствие. Бюджет нужно принимать. Пока сложно сказать, каким он будет, потому что фракции внесли свои предложения, но пока не понятно, будут ли они учтены. Вообще много лет мы принимаем бюджет между «плохо» и «очень плохо». Средств не хватает, распределяются они не логично. КПУ внесла предложения по финансированию социальных выплат ветеранам ВОВ, «чернобыльцам», «афганцам», пенсионерам – тем категориям, которые у нас постоянно обделяют», – отметил коммунист.

Читайте также: Луганские депутаты-коммунисты покинули сессию городского совета

Парламентарий добавил, что пока сложно оценить, как в новом бюджете будут представлены интересы Луганщины.

«В стране существует шулерство от правительства. Это было и в правительстве Тимошенко, и в правительстве Азарова, когда правительство как бы выделяет на регионы деньги, но Казначейство эти деньги не выплачивает», – подчеркнул Спиридон Килинкаров.

Теги новин: