26.12.2013, 11:10

Сегодня в Туркменистане вступил в силу антитабачный закон

В Туркменистане вступил в силу закон «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табачных изделий», сообщает ]]>Turkmenistan.ru]]>.

<

Настоящий закон определяет принципы государственной политики в области охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табачных изделий, а также регулирует отношения, возникающие при ввозе, реализации и потреблении табачных изделий в Туркменистане.

Закон вводит запрет на курение на отдельных территориях, в помещениях предприятий, организаций и учреждений, а также устанавливает полный запрет на рекламу табачных изделий в любых формах и любых видах в СМИ и в местах торговли.

Согласно закону, государство будет оказывать соответствующую медицинскую помощь лицам, нуждающимся в лечении от потребления табачных изделий и последствий их потребления. Такая помощь будет оказываться государственными медицинскими учреждениями в соответствии с установленными стандартами медицинской помощи, с предоставлением пациенту необходимой информации.

Теги новин: