30.12.2013, 11:23

Женщина похитила гирлянду с главной сельской елки в Яйском районе

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Сотрудникам отдела полиции «Яя» межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» поступило обращение от главы администрации Улановского сельского поселения. Он сообщил о хищении трёх гирлянд с новогодней елки, установленной на центральной площади у здания местной администрации.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили и опросили свидетелей кражи. Одним из них оказался сторож сельской мэрии, дежуривший накануне ночью.<

Мужчина рассказал стражам порядка, что видел из окна компанию молодых людей, отдыхавших на площади. Полицейские установили участников ночной прогулки, а в доме одной из подозреваемых, 27-летней местной жительницы, лишенной накануне родительских прав в отношении своего ребенка, обнаружили и изъяли похищенную иллюминацию стоимостью более 3 000 рублей. Полицейские установили, что в ночь преступления она в компании своего сожителя и ещё двух приятелей пришла на центральную сельскую улицу, чтобы похитить гирлянды. Злоумышленница пояснила, что сделала это, чтобы украсить новогоднюю елку в своем жилище.

В настоящее время в отношении сельчанки решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

Теги новин: