30.12.2013, 18:06

Черноморское - райский уголок Крыма

Ольга Станішевська | Всі новини автора

У каждого современного человека есть вполне обычное желание — провести свой отпуск с полезностью для здоровья. В основном, большинство отдыхающих проводят отпуск на берегу моря, вдали от будничной городской суеты и обыденности. Отличное место для проведения идеального отдыха в гармонии с природой — это западное побережье Крыма, которое осваивают не только украинские туристы, но и представители зарубежья. Причина этого проста. Западный берег известен целебным и мягким климатом, прозрачным и чистым морем.

Прекрасные пейзажи, целебные грязи, южные песчаные пляжи, величавые горы, благоприятный климат, необыкновенные цветы и растения – именно так сегодня можно описать западную часть Крыма. Самым солнечным экологически чистым уголком в этой части полуострова можно смело назвать Черноморское. Мало можно найти курортов, в которых представлены почти все лечебные факторы природы: грязи, рапа, минеральные и морские воды, песок, целебные растения, солнце и воздух. Курортная зона Черноморска стремительно формируется - за короткий срок было построено много санаториев, баз отдыха, отелей и пансионатов. Пансионаты и гостиницы предлагают туристам заказать номер по своему вкусу и подходящей цене. Например, забронировать номер в гостинице «Золотой Крым» без проблем можно онлайн на этом сайте.<

Черноморское – это большой населенный пункт на западе Крыма. Он расположен от крайней точки западного Крыма мыса Тарханкут на расстоянии двадцати километров. Это солнечный и экологически чистый город Крымского побережья, где нет вредоносных фирм и заводов. Вблизи курортной зоны расположены естественные озерца и заливы с грязями, которые владеют целительными свойствами. Масса туристов приезжают сюда, чтобы совместить отпуск с лечебными процедурами. Особенною популярностью в Черноморском пользуется такой вид отдыха, как дайвинг. Красота местного «водного мира» привлекает дайверов всей страны.

В последнее время любовь туристов удалось завоевать месту с названием Беляус. Это десяти километровая коса, которая расположена в семидесяти километрах от Евпатории. Беляус отлично подойдет любителям тихого отдыха, так как даже в пик курортного сезона в этом райском уголке немноголюдно. Полоса чистого песчаного пляжа омывается морем, образуя отмели и песчаные лагуны. Море мелкое и поэтому быстро прогревается, а это обязательно оценят отдыхающие с детьми. Беляус является интересным историческим местом, которое имеет отпечатки хранящее следов скифов и древних греков.

Но, как бы не были известны берега Тарханкута своей красотой, главной достопримечательностью этих мест останется теплое и чистое море прекрасного Крыма.

теги: