07.01.2014, 17:20

Как облегчить переезды со съемных квартир?

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Сегодня многие люди, не имеющие собственного жилья, вынуждены снимать квартиры. И как показывает практика, только единицам удаётся прожить в них более 2-3 лет. Остальным же приходится время от времени переезжать на новую «съёмку». А это – немалый стресс при расставании с созданным уютом в чужих стенах.

Люди, которым тема переезда знакома, уже более подготовлены к подобным поворотам судьбы. Они знают все тонкости переезда, имеют контакты компании www.грузовое-такси.com.ua и обустраивают быт таким образом, чтобы переезд был менее болезненным.<

Снимая квартиру, глупо считать, что появился повод надолго поселиться в уютном гнездышке и начать его обустраивать. Рано или поздно вам придется съехать и чтобы это не стало для вас настоящим кошмаром, важно учесть некоторые моменты.

Долгосрочного уюта не будет

Вам повезло снять жильё на пять лет да ещё с договором! Сразу вырисовываются заоблачные планы – новый ремонт, современная мебель и т.д. Напрашивается вопрос – а стоит ли? Несомненно, каждому человеку хочется жить в обустроенной уютной квартире. Но учтите – на качественный ремонт уйдет много времени и средств. Оглянетесь – как и срок договора истечет. А вдруг потоп? И от долгосрочного, казалось бы, уюта, не останется и следа. Поэтому более продуманным станет решение «экономного» ремонта с заменой самого необходимого.

Комнаты, пережившие «бомбежку»

Сюда смело можно отнести некоторые общежития, малосемейки и «обшарпанные» квартирки. Сразу забудьте о евроремонте, добросовестные хозяева не довели бы жилье до такого состояния. Поэтому здесь важно все продезинфицировать, поклеить дешевые обои и покрасить пол. А если все-таки решились на приличный ремонт, будьте готовы, что сразу после него вам поднимут цену за проживание! Конечно, если повезет, можно договориться, что стоимость ремонта будет вычтена из квартплаты. Но здесь все зависит от хозяина.

Дорогая мебель для дешевого жилья

Приобретая современный шкаф-купе или недешевый кожаный уголок, подумайте, может эти деньги стоит откладывать на покупку собственного жилья. А представьте, как они будут чувствовать себя при переездах? Самая необходимая мебель, пусть даже не совсем новая и вещи, без которых не обойтись – это то, что нужно. И тогда вы сможете заказать грузовое такси, которое за одну «ходку» перевезет ваши вещи, а вы сэкономите деньги.

Бытовая техника 

Без бытовой техники конечно не обойтись. Вам понадобятся электрочайник, утюг, пылесос, микроволновая печь. Неплохо иметь и кухонный комбайн. По-поводу другой чудо-техники, такой, как пароварки и вафельницы – решайте сами. Но ее переизбыток также создаст дополнительные неудобства при переезде.

Забудьте о статуэтках

 У многих людей, особенно у женщин, есть привычка возить с собой кучу безделушек, статуэток, цветов, книг. Это конечно хорошо. Но в суматохе при переезде можно что-то повредить или потерять. Если вы не представляете жизни без всего этого, тогда храните все в одном – двух ящиках, а не разбрасывайте по всему дому.

P. S. Если вам предстоит переезд на другую квартиру, важно делать это в «правильные» дни недели. Неблагоприятными для этого считаются понедельник, среда и пятница. Во вторник, четверг или субботу – смело отправляйтесь в дорогу. А воскресенье посвятите отдыху.