21.01.2014, 14:50

Северодонецкий "Азот" OSTCHEM помог провести реконструкцию Ледового дворца спорта

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

ЧАО "Северодонецкое объединение Азот", входящее в холдинг OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF) в 2013 году вложило в капитальный ремонт Северодонецкого Ледового дворца спорта 6,4 млн. грн.

Реконструкция проходит согласно социальной программы OSTCHEM Group DF «Сохрани свой город». Ее целью является адресная помощь конкретного предприятия своему городу. Все предприятия, в которые инвестирует холдинг OSTCHEM Group DF, являются либо градообразующими, либо формируют значительные доли городских бюджетов тех населенных пунктов, в которых они расположены.<

«Ледовый дворец давно признан лучшим в Украине, и он держит эту марку долгие годы, - говорит Председатель Правления Северодонецкого «Азота» OSTCHEM Леонид Бугаев. - Теперь же, после проведенного капитального ремонта кровли и модернизации систем отопления и освещения, он способен конкурировать не только с украинскими, но и с международными площадками. Всего же в реконструкцию Ледового дворца спорта планируется вложение инвестиций в сумме 7,8 млн. грн».

Региональное развитие - одно из приоритетных направлений корпоративно-социальной ответственности Group DF и входящих в нее предприятий. Предприятия, входящие в группу, постоянно реализует ряд мероприятий, направленных на помощь местным общинам с целью повышение качества жизни жителей моногородов.

«Капитальный ремонт Ледового дворца на выделенные холдингом OSTCHEM Group DF средства начался летом 2013 года, – рассказывает директор Ледового дворца спорта Иван Непочатов. – Сейчас капитально отремонтирована кровля, проведена основательная реконструкция теплоснабжения Ледового дворца - начиная от установки автономной котельной и заканчивая введением в эксплуатацию инфракрасных излучателей для отопления зала. Кроме того, в зале полностью профинансирован монтаж светодиодных светильников».

В процессе реконструкции спортивного комплекса использовались новые технологии. Для этого построили новую котельню, уникальность которой в том, что работает она на пеллетах –топливе, которое намного дешевле, чем газ или уголь. В первую очередь, это касается системы отопления.

По словам Ивана Непочатова, благотворительную помощь главный спортивно-концертный комплекс и северодонецкая громада от Азота OSTCHEM получает не первый раз. «Очень своевременной оказалось, к примеру, безвозмездное выделение полтонны водоэмульсионной краски, что позволило привести в порядок фойе, стены, колонны» – говорит директор Ледового дворца спорта.

Напомним, что одна из самых масштабных программ по улучшению инфраструктуры была запущена в мае 2011 года в Северодонецке. Северодонецкий Азот OSTCHEM полностью обновил парк троллейбусов, было закуплено 10 новых машин. Также предприятие обустроило в городе пешеходные дорожки.

Социальные инициативы предприятий Group DF для городов, в которых они находятся – это благотворительные проекты для более 1 млн. украинцев.

В 2013 году ЧАО «Севередонецкое объединение Азот» OSTCHEM выделило на благотворительные цели около 7 млн. грн.

Теги новин: