29.01.2014, 15:30

Видео: Здание МинАПК освободили от "Спільної справи"

Свободовцы и представители Самообороны Майдана освобождили здание Министрества аграрной политики. Об этом в своем Twitter сообщает Алексей Нарышкин.

<

"Вчера вечером Рада Майдана единогласно обсудила ситуацию в Украине: какие шаги нужно воплощать, какой мандат на действие в Раде дает Майдан депутатам... В связи с необходимостью освобождения задержанных активистов (Советом Майдана) было принято освободить помещение Минагрополитики. Сейчас это решение выполняется", - заявил Юрий Сиротюк , руководитель пресс-службы Свободы.

"Представители "Спільної справи" знали об этом решении. Насколько мне известно, с ними вел переговоры (Петр) Порошенко, с ними вел переговоры (Арсен) Аваков, комендант Майдана. С утра пришлось вести переговоры... с помощью более весомых аргументов", - отметил он.

У входа в здание Минагропрода находится около 200 человек, в том числе несколько десятков человек в целях самообороны Майдана, которые пришли на переговоры с активистами "Спільної справи".

Один из комендантов Майдана Андрей Парубий заявил, что члены отрядов самообороны Майдана не участвовали в освобождении здания министерства и штурмовали его исключительно активисты ВО "Свобода".

Как известно, активисты "Спільної справи", возглавляемые Александром Данилюком, заняли помещение МинАПК в пятницу, 24 января. Ранее свободовцы их выгнали из здания Киевской горгосадминистрации "за плохое поведение".

Видео: "5 канал".

Теги новин: