Стратегические игры - вызов нашему разуму

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Стратегические игры всегда были популярными. Шахматы, шашки, морской бой… Этот список можно продолжать долго. А с появлением компьютерных игр теперь он стал и вовсе бесконечным.

Игры, которые бросают вызов нашему разуму и заставляют нас думать, на самом деле приносят большую пользу. Поэтому среди всего разнообразия компьютерных игр, советую выбирать именно стратегии.<

Во-первых, стратегические игры помогают значительно повысить навыки решения проблем. Сначала вам нужно будет увидеть проблему, затем решить ее в условиях игры, которые могут быть не менее напряженными, чем реальная жизнь.

Во-вторых, стратегии учат терпению. Здесь не всегда есть активные действия и нужно иметь много терпения, чтобы добиться хороших результатов. Бывают моменты, когда вам покажется, что вы проиграли, и вы даже захотите прекратить игру. Но при настойчивости ситуация меняется к лучшему, что часто бывает и в нашей жизни.

В-третьих, такие игры развивают память. Некоторые из стратегических игр требуют, чтобы вы помнили свои ходы

В основном, в стратегической игре вам придется управлять некоторым ресурсом. Для этого необходимо постоянно планировать, выстраивать стратегию с учетом постоянно меняющихся условий.

Есть много различных видов стратегий. Онлайн стратегии бывают браузерными и играми, требующими использования клиента. В интернете вы можете играть с большим количеством игроков, разбросанным по всему миру. Есть и Flash варианты игр, например, эти тактические стратегии, в которые можно играть без регистрации.

В военных необходимо управлять армиями. В экономических - развивать инфраструктуру, например, города. Причем здесь вы можете попробовать себя в бизнесе и даже стать миллиардером. Все зависит только от вашего стратегического мышления. В интернете вы можете строить предприятия, добывать полезные ископаемые, организовывать банки и другие финансовые учреждения.

В пошаговых стратегиях игроки делают ходя по очереди, в стратегических играх в реальном времени игроки выполняют свои действия одновременно.

10 популярных Flash стратегических игр

  1. Пандемия (Pandemic) - управление развитием вируса.
  2. Age of War - военная стратегия в стиле “стенка на стенку”
  3. Warfare 1917 - времена первой мировой войны
  4. Stick War - война племен
  5. Колония (Colony) - планетарные сражения
  6. Bloons Tower Defense 4 - обезьяны против шариков
  7. Rebuild 2 - для любителей зомби
  8. Переполох в королевстве (Kingdom Rush)
  9. Creeper World - борьба с наступающей “синей мглой”
  10. Tainted Kingdom - средневековая стратегия