01.02.2014, 08:53

Торшеры - универсальный инструмент дизайна комнаты

Ольга Станішевська | Всі новини автора

В последние годы торшеры вновь вошли в моду и стали неотъемлемой частью высококлассного современного дизайна квартиры. Давайте подумаем, чем же была вызвана такая тенденция.

Функциональность торшеров

Начнем с того, что рассмотрим функциональные преимущества торшеров. Благодаря использованию в них большого абажура, они лучше любого другого светильника подходят для целенаправленного освещения определенного участка. Так они просто незаменимы при чтении, работе с бумагами или компьютером, каком-нибудь рукоделии и т.п. Также торшеры могут использовать школьники при выполнении домашнего задания.<

Второе функциональное преимущество торшеров – возможность их передвигать по квартире без каких-либо ограничений. С торшером вам не придется самому подстраиваться под угол падения света или же, как в случае с настенным светильником, садиться всегда в одно и то же место. Он даст вам полную свободу передвижения.

Торшеры с абажуром просто незаменимы для людей, живущих в небольших квартирах. Они прекрасно направляют свет в нужный вам участок и при этом ограничивают его рассеивание по комнате. Таким образом, вы можете добиться прекрасного освещения для себя, и не будете мешать другим членам семьи, которые отдыхают в той же комнате.

Ну и последнее важное преимущество торшеров – экономичность. Оно также связано с тем, что данные светильники ограничивают рассеивание света и направляют его в необходимую область. Это позволяет минимизировать растраты энергии и использовать большую часть потока света по прямому назначению. Благодаря этому для торшеров вы можете использовать лампы несколько меньшей мощности, чем для большинства других элементов освещения.

Торшер, как один из элементов дизайна

А теперь давайте посмотрим на торшеры с дизайнерской точки зрения:

  • Благодаря огромному разнообразию стоек и абажуров торшеры прекрасно вписываются в любой дизайн;
  • Использование нескольких торшеров в качестве основного освещения позволит создать необычайный уют в комнате;
  • Торшеры сами по себе вносят элемент аутентичности в общий дизайн;
  • Они хорошо подходят для дизайна офиса, где подчеркивают рабочую обстановку;
  • При правильном направлении потока света можно визуально несколько увеличить комнату.

Доступные варианты эксклюзивных торшеров или же напольных светильников классической конструкции можно на сайте магазина http://itаlsvet.com.ua/.

теги: