05.02.2014, 07:41

Новая технология позволит автомобилю ржаветь в 8 раз медленнее

Петр Владимиров | Всі новини автора

Российский автопроизводитель изменил технологию покраски машин. Ульяновский автозавод изменил технологию окраски автомобилей, что в восемь раз повысит их коррозийную стойкость. Проектная мощность нового оборудования, закупленного у немецкой компании Eisenmann, составляет 99 тысяч кузовов в год. Это позволит производить покраску как всего модельного ряда UAZ, так и машин потенциальных партнеров компании, передает "Мотор".

В 2013 году катафорезный метод стал применять «АвтоВАЗ» при окраске модели Lada 4x4, что повысило коррозийную стойкость внедорожников в пять раз.<

Производитель перенес процесс окраски кузовов с анафорезного метода (окраска под действием гальванического тока) на катафорезный (окраска под действием внешнего электрического поля), благодаря чему увеличивается проникающая способность грунта, покрывающего все скрытые и труднодоступные полости и кромки деталей.

Читайте также: Новый дешевый Ford – официальные фото

На данный момент наиболее популярными гражданскими «УАЗами» являются автомобили семейства Patriot. Внедорожник предлагается с бензиновым 128-сильным двигателем объемом 2,7 литра и 113-сильным дизелем 2.3. Трансмиссия – пятиступенчатая «механика».

Теги новин: