07.02.2014, 11:44

Какие заболевания лечат в Трускавце

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Трускавец - самый известный курорт Украины, здесь в девятнадцатом веке обнаружили целебные воды, которыми город славится сегодня. Курорт расположен в потрясающем месте у подножия Карпатских гор на высоте 350 м над уровнем моря, всего в 100 км от Львова. Город Трускавец является экологически чистым, с умеренным континентальным климатом, богатой растительностью.

Сам курорт является старейшим курортом в Европе, он имеет большие запасы минеральных вод из 14 источников. Самым популярным является Нафтуся, название происходит от нефти, подается при различных температурах - от 37 до 40 градусов. Очень хорошо помогает при болезнях почек, печени и желудочно-кишечного тракта. Пользуется популярностью источник «Юзя», который благодаря содержанию глицерина эффективно омолаживает кожу и делает ее более упругой<

Сегодня курорт представляет собой центр лечения, отдыха и развлечений. Каждый год в санаториях лечатся около 170 тысяч посетителей из Украины и Европы (из Германии, Великобритании, Швеции, Нидерландов).

Одним из местом для оздоровления является гостинично-оздоровительный комплекс Вернигора - это лечение и отдых в Трускавце, где работают квалифицированные специалисты и есть бювет с лечебными минеральными водами.

Программа лечения в санаториях Трускавца

Заболевания почек и мочевыводящих путей: воспаление почек и мочевого пузыря во время клинико-лабораторной ремиссии без признаков почечной недостаточности и артериальной гипертензии, хроническое воспаление почек и мочевого пузыря, без видимых нарушений функции почек и мочеиспускания, после извлечения камней в почках или мочевыводящих путях, врожденные аномалии почек при отсутствии признаков почечной недостаточности и нарушений мочеиспускания, хронические воспаления предстательной железы.

Заболевания органов пищеварения: хронический гепатит, химическая травмы печени в неактивной фазе, состояния после инфекционного гепатита, воспаление желчного пузыря и желчных протоков, не имеющих склонности к частым обострениям, желчно-каменная болезнь, за исключением случаев, которые требуют хирургического вмешательства, дискинезия желчевыводящих путей, легкая форма панкреатита без частых обострений, воспаление толстого и тонкого кишечника, кроме острых состояний, дискинезия кишечника дисбактериоз кишечника.

Другие заболевания:

сахарный диабет, заболевания костей, межпозвоночных дисков, остеопороз, дистрофические заболевания позвоночника, заболевания периферической нервной системы и сердечно - сосудистые, различные гинекологические воспаления.

Терапевтические методы, используемые в санаториях: внутреннее применение лечебных вод, минеральные ванны и джакузи, сауна и бассейн с минеральной водой. Подводный массаж, гинекологические ванны, гидро-массаж десен минеральной водой, промывание толстого кишечника (гидроколонотерапия), микроклизмы минеральные воды. Теплолечение с использованием, озокеритовые обертывания, озокеритотерапия, гинекологический озокерит и грязевые ректальные тампоны. Ингаляции, спелеотерапия, ароматерапия, лечебный массаж.

В дополнение к вышесказанному за дополнительную плату предлагается рефлексотерапия, фитотерапия, стоматологическое лечение, услуги салона красоты.

теги: