09.02.2014, 07:37

Пример Украины важен для Грузии и даже для России - М.Саакашвили

Петр Владимиров | Всі новини автора

КИЕВ. 9 февраля. УНН. Пример того, как в Украине разворачиваются общественно-политические события важен для многих стран, в том числе для Грузии и России. Соответствующее заявление сделал третий Президент Грузии Михаил Саакашвили во время встречи в США с главой Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УПЦ КП.
"Для нас Украина большая страна, а Грузия - мала. И пример Украины сейчас очень важный и ваше вдохновение в будущем Украины решительно для совместного будущего не только для моей страны, но и для Азербайджана, Армении и Молдовы, и России", - заявил М. Саакашвили.<

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.
После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на площади Независимости, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест, приведший к общественно-политическому кризису.

Теги новин: