10.02.2014, 15:11

Если мы начнем играть в политические игры, мы уничтожим экономику - В.Пристюк

В ходе телепередачи «Герой дня» на канале «ЛОТ» председатель Луганской областной государственной администрации В.Пристюк выразил уверенность, что, несмотря на сложности, которые сейчас переживает Украина, Луганская область сможет сохранить стабильность.

«Луганщина – индустриальный, промышленный регион. И каждый день простоя – это большие убытки для государства и для нас самих. Мы понимаем, что такое работа и самое главное – как работать и одновременно защищать Отечество. Если мы начнем играть в эти политические игры, мы просто уничтожим экономику», – отметил В.Пристюк.<

Поэтому экономические перспективы вызывают опасения у главы области: «Мы ведь не отдельная страна и зависим от государственного бюджета. А во всем остальном – поддержка людей, самоорганизация – мы доказали, что мы ответственная территория».

По мнению руководителя ОГА, на Майдан люди вышли по разным причинам, ведь каждый имеет право на свою точку зрения. Но вместе с тем он считает, что противостояние слишком затянулось, а политики, с которыми ведутся переговоры, не могут контролировать происходящее. «И дальше может быть намного хуже, – поделился своими опасениями глава облгосадминистрации. – Уже сейчас финансовое положение нашей страны достаточно сложное, ведь экономика государства строится не только на внутренней политике, но и на денежных вкладах населения».

По его словам, сейчас необходимо определить проблемные точки нашего государства: коррупция, недоразвитое местное самоуправление, региональная политика, в том числе и культурная. «Нужно выбрать четкую позицию: разобраться как мы сотрудничаем с Европой и какие взаимоотношения строим с Россией. Найти золотую середину, и, не скрываясь, обсуждать эти вопросы с обеими сторонами», – заявляет В.Пристюк.

Губернатор считает, что пришло время действовать быстрее и жестче. И заниматься этим нужно как политическим лидерам, так и самой общественности. «Уже сейчас нам придется решать, каким будет наше государство в будущем», – подвел он итог.

Теги новин: