14.02.2014, 09:56

Луганчанин Александр Мордасов - чемпионом Украины по современному пятиборью

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

С 7 по 9 февраля 2014 года в городе Киеве проходил зимний чемпионат Украины по современному пятиборью. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пятиборцы Украины.

По итогам соревнований золотую медаль завоевал луганчанин Александр Мордасов, серебро у Руслана Наконечного (Донецк) и бронза у Павла Тимощенко (Киев).<

Так же с 9 по 10 февраля 2014 года в Киеве проводился зимний чемпионат Украины по современному пятиборью среди юношей и девушек. Все спортсмены проявили волю к победе и показали достойные результаты.

Золотую медаль завоевал Антон Кузнецов, серебро - Ксения Селиверстова, бронзу - Арина Селиверстова, Илья Белов, Ксения Кокошкина.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, все спортивные объекты соответствовали международным стандартам, организация данного мероприятия вызывала только положительные эмоции.

«Мы гордимся нашими спортсменами-пятиборцами. Сборная Луганской области вот уже который год держит лидерство в рейтинге сборной Украины по современному пятиборью. Луганщина гордится своими чемпионами, а областная власть прикладывает все усилия для всестороннего развития массового спорта в области», - прокомментировал результаты наших спортсменов начальник управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Олег Акимов.

Теги новин: