18.02.2014, 10:08

Харьковская Политехника заключила соглашение о сотрудничестве с компанией Microsoft

Кафедра компьютерного мониторинга и логистики Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» заключила соглашение с корпорацией Microsoft. Согласно которой, кафедру включили в программу «IT - академия Microsoft». Цель программы - внедрение единой для всех стран мира в образовательной системе подготовки специалистов по направлению «Компьютерные науки».

В рамках этого соглашения корпорация Microsoft предоставляет кафедре лицензионное программное обеспечение, комплексную учебную программу и учебно-методические материалы из более 200 наименований электронных курсов, а также обеспечивает подготовку студентов к сдаче экзаменов на получение международного сертификата Microsoft.<

Обучение студентов по комплексной программе даст возможность получить практические знания в области информационных технологий, отвечающих современным требованиям рынка труда, что повысит шансы на трудоустройство во многих сферах экономики. Оценить и подтвердить качество своих знаний ученики смогут, пройдя сертификацию и сдав соответствующие экзамены. При условии успешной сдачи, они получат сертификаты компании Microsoft, которые соответствуют международным стандартам и являются документальным подтверждением квалификации специалиста.

Кроме этого, студенты получают больше возможностей для общения и сотрудничества, учиться, критически мыслить и творчески подходить к решению проблем, приобретут знания, которые помогут им стать полноправными участниками глобальной экономики. Уже сегодня для большинства рабочих мест нужны специалисты с определенным уровнем осведомленности технологий, и, по прогнозам, в течение следующего десятилетия этот показатель вырастет до 77%.

По мнению экспертов, в ближайшие 5-10 лет будет наблюдаться значительный дефицит квалифицированных ИТ-специалистов. По прогнозам экспертов, в течение следующих 4-х лет количество рабочих мест в области информационных технологий вырастет на 5,8 млн., а 51% всех профессий в этой сфере связан с разработкой и развертыванием программного обеспечения.

Теги новин: