19.02.2014, 09:39

Как красиво получаться на фотографиях

Віктор Білий | Всі новини автора

Практически каждый из нас любит фотографироваться. Во-первых – это память на долгие годы, во-вторых – необходимость (фото на документы, для резюме и т.д. ), а в-третьих – модная тенденция. Очень популярны сегодня различные фотосессии и снимки в социальных сетях. И во всех этих случаях хочется, что чтобы кадр получился удачным.

 <

Вы не задумывались, почему модели всегда выходят на фото безупречными? Не считайте, что все они безумно красивы, просто владеют некоторыми приемами, в результате которых получается превосходный снимок. Что же нужно знать, чтобы получаться на фото красивой? Есть несколько несложных советов.

 

Правильно подобранный макияж

- Будьте осторожны с румянами и тенями с перламутром. На снимках они «превратятся» в синяки.

- Если вы хотите визуально увеличить губы, накрасьте их светлой помадой и нанесите немного блеска в центр. Запомните, что темные оттенки визуально делают губы меньшими.

- Чтобы не выглядеть на фото вульгарно, используйте карандаш для губ в тон помады.

- Девушкам со светлой кожей стоит избегать крайне ярких цветов, а обладательницам загорелого тела – лиловых и розовых оттенков.

- Тушь для ресниц – вот здесь можно разгуляться. Чем больше слоев вы нанесете, тем выгоднее будут казаться ваши ресницы.

- Для устранения блеска на лице подойдет матовая пудра, а для маскировки прыщиков и кругов под глазами – маскирующий карандаш на тон бледнее тонального крема.

 

Удачная поза

- Есть одна универсальная поза, которая идеально подойдет любой девушке. Плечо нужно слегка подать вперед, голову немного наклонить вниз, чтобы подбородок дотрагивался до плеча.

- Девушки полной комплекции для удачного снимка должны стоять в пол оборота. Также они не должны становиться в центре кадра.

- Важно помнить о ровной спинке, но, в то же время, не быть каменной статуей. Все должно выглядеть естественно.

- Хорошие фото получаются в движении (подвижные игры, танцы, спорт). Это, так называемые, живые снимки, когда человек не задумывается какую позу принять. Конечно, здесь очень важно, чтобы фотоаппарат был качественным и улавливал такие моменты. Но даже самая лучшая техника может выйти из строя, тогда поможет исправление неполадок, к примеру, ремонт фотоаппаратов Canon.

 

Выражение лица

- Для людей с узким строением лица отлично подойдет фронтальная съемка. Круглолицым нужно фотографироваться в пол оборота, тем самым визуально уменьшая формы лица.

- Для красивого фото не обязательно смотреть именно в камеру. Можно отвести взгляд в сторону. Главное, чтобы его что-то радовало, к примеру, красивая картина.

- Перед фотосессией устройте репетицию у зеркала. Меняйте выражение лица и находите образ, который максимально подчеркнет вашу красоту.

- Одним из главных пунктов удачных снимков является естественность. Поэтому никаких утиных губок и наигранного томного взгляда.

 

Придерживаясь этих несложных правил, ваши снимки станут более качественными. Приемов удачной фотографии множество. Главное, устраивать съемку в хорошем настроении и делать больше кадров в непринужденной обстановке – в компании друзей, в походе, на вечеринке.